Готовимся к дачному сезону

Уважаемые читатели, огородники и садоводы приглашаем Вас посетить выставку «Готовимся к дачному сезону», на которой представлена полезная литература и периодические издания по садоводству и огородничеству. Здесь вы найдете исчерпывающие сведения обо всех способах выращивания и удобрения овощей, украшении вашего сада и огорода.

Центральное место на выставке занимают энциклопедические издания по садоводству. Представленные книги в разделе «Секреты богатого урожая» интересны как начинающим, так и опытным огородникам. На страницах книг вы сможете найти ответы на многие вопросы: информацию обо всех видах овощей, цветов, ягодных кустарниках и плодовых деревьях, которые наиболее часто выращиваются на приусадебных и дачных участках России.

Мы предлагаем вашему вниманию книги известных агрономов Октябрины и Александры Ганичкиных «Настольная книга садовода» и «500 самых важных вопросов и самых полных ответов».  Выращивание рассады, посадка, полив, прополка, даже хранение, требует знаний и умений. Советы, изложенные на страницах, предложенных вам книг, помогут из года в год получать со своего огорода неизменно высокие урожаи.

Для цветоводов-любителей будет интересен раздел «Цветоводам» где можно почерпнуть сведения об устройстве цветников, о создании красивых композиций и клумб, советы по разведению цветов.

Каждый, кто занимается выращиванием тех или иных культур, регулярно задается вопросом, как наиболее эффективно бороться с вредителями и болезнями. Они способны свести на нет любые усилия и уничтожить будущий урожай. Защитите свой сад и огород с помощью советов, предложенных в книгах рубрики «Урожай под защитой». Из нее вы узнаете о самых популярных методах борьбы с болезнями и вредителями, а также ознакомитесь с растениями, которые избавляют посадки от нежелательных «гостей».

Высокие урожаи – это многолетний опыт и знания, возьмите себе в помощники книгу!