Деревянные кружева судьбы

13 октября в Центральной библиотеке открылась творческая персональная выставка работ Бояринцева Валерия Ивановича «Деревянные кружева судьбы».

Встречу организовала и провела дочь Валерия Ивановича – Татьяна Валерьевна Бояринцева. Она рассказала об отце, о его увлечении резьбой по дереву, уделила внимание инструментам для работы, акцентируя на том, что процесс изготовления каждого изделия был достаточно долгим и трудоемким. И в каждой фразе улавливалась любовь к семье, к родному дому, любовь дочери к своему отцу. «Папа любил хорошие песни» – вспоминает Татьяна Валерьевна. И, наверное, поэтому песен в тот день звучало действительно много. Встречу наполнили песни клуба «Островок», Коньшиной Веры Михайловны и хора Совета ветеранов ЛМЗ «Сударушка».

В зале не было случайных зрителей, на открытие выставки пришли те, кто пересекался с Валерием Ивановичем в разные периоды его жизни и при разных обстоятельствах. Те, кто был знаком с ним лично или уже заочно познакомился с творчеством этого удивительного человека. В кругу таких людей встреча получилась теплой и трогательной.

Выставка «Деревянные кружева судьбы» открыта! Приходите!
Познакомиться с творчеством Бояринцева Валерия Ивановича можно будет до 1 ноября.