ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ В КРАЕ

1 декабря в День Пермского края были подведены итоги просветительской акции «Геральдический диктант Пермского края».

Торжественное мероприятие состоялось в Пермской краевой библиотеке им. А. М. Горького. В торжественном мероприятии приняли участие члены Геральдической комиссии Пермского края, Фонда грантов губернатора Пермского края, партнеры и волонтеры проекта.

Рабочей группой проекта были подведены итоги работы волонтеров и учреждений, участвующих в акции. Всего в рамках проекта библиотеки организовали и провели 468 мероприятий, участниками которых стали 9 600 человек. В результате на вопросы Геральдического диктанта ответили 7 152 человека из всех муниципальных образований Пермского края.

Целью проекта являлось формирование ценностного отношения к малой родине через популяризацию истории официальной символики городских и муниципальных округов.

Для награждения были приглашены и наши специалисты МБУК «Лысьвенская БС» – директор Е.Н. Запятая и библиограф Е.А. Мурмуридис.

В номинации «Лучшее учреждение-волонтер проекта» были определены 13 дипломантов, среди победителей – МБУК «Лысьвенская БС».

В номинации «Лучший волонтер проекта» определены 12 дипломантов, среди победителей библиограф МБУК «Лысьвенская БС» – Елена Анатольевна Мурмуридис.

А так же в этой номинации в числе победителей педагог МАОУ «Лицей «ВЕКТОРиЯ» – Скотынянская Владлена Эдвардовна и заместитель директора по УВР МАОУ «Лицей «ВЕКТОРиЯ» – Столбова Елена Николаевна.

Все победители получили в подарок электронное издание «Геральдические традиции в истории Пермского края»!

Гордимся, продолжаем изучать и вести просветительскую работу по истории края!