«Новогоднее эхо» в центральной библиотеке!

Новый год – праздник «долгоиграющий», с раскатистым таким «эхом»… Жаль расставаться народу с самым главным праздником года, и гулянья, встречи с друзьями, посиделки продолжаются: светлое Рождество, а затем и незабываемые Святки с колядками и гаданиями! Новогодний цикл праздников – это особый сплав языческих и христианских смыслов, особый пласт народной культуры, часть фольклора. Наши предки отмечали зимние праздники широко и затейливо: молодёжь ценила святочные дни за возможность вдоволь «поколядовать» и на славу угоститься, погадать на будущее в так называемые «страшные вечера» (с Васильева вечера вплоть до Крещенского сочельника, с 13 по 18 января). Отдали дань Святкам и в нашей красавице-библиотеке - пригласили членов Лысьвенской городской организации Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) на час общения «Новогоднее эхо: святки да колядки», и устроили самую настоящую «вечорку»! Славно посидели, не скучали: викторины, небылицы, загадки… Попели колядки, поиграли в народные игры, поводили хоровод, разыграли сладости для радости! Словом, сполна отдали дань всем новогодним праздникам!