ТЕАТРАЛЬНЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК

Встречи с артистами, режиссерами, композиторами, так полюбившиеся нашим читателям продолжаются. На этот раз, 30 января, гостьей центральной библиотеки стала заслуженная артистка России, лауреат муниципальной премии им. А.В. Зануцци, победитель городской акции "Человек года" в номинации "Подвижник в духовности и культуре", член Союза театральных деятелей, Клавдия Александровна Савина.

Полтора часа для встречи с этим человеком – бесконечно мало: встречи, интересные люди, история театра, роли в спектаклях и режиссерские работы, жизнь вне театра и в театре. Мы поговорили о многом. Глядя на Клавдию Александровну, поражаешься ее королевской осанке, достоинству, интеллигентности, и при этом мягкости и улыбчивости.

Судьба подарила ей счастливую встречу с Анатолием Афанасьевичем Савиным, и эта же судьба отняла его в самом зрелом, творческом возрасте. Найти себя, не расклеиться, не опуститься в пучину горести не дал характер, помог коллектив театра. И сегодня круг жизненных интересов не становится уже. Кроме продолжающейся работы над архивом театра, идет работа над книгой, после трехлетнего перерыва возобновилась работа над пасхальным концертом. А еще внуки, уже практически взрослые, но тоже порой, требующие ее внимания.

Встреча получилась душевной, с фотографированием после, добрыми пожеланиями и надеждой в скором времени прийти на презентацию книги, написанной актрисой.

Фотографировала встречу Марина Решетникова