Ненаучная наука или А знаете ли вы что?

«О, сколько нам открытий чудных...» – многие ли вспомнят, что когда-то с этого эпиграфа начиналась научно-популярная телепередача  «Очевидное – невероятное», а ее бессменным ведущим был Сергей Петрович Капица. Он был учёный-физик, просветитель, главный редактор журнала «В мире науки». К большому сожалению, его популярность среди молодежи, на сегодняшний день, невероятно мала – мала настолько, что ни один из участников квиза «Ненаучная наука», не узнали этого человека. Интеллектуальная игра была посвящена Дню российской науки, а проводили ее специалисты Центральной библиотеки для студентов ГБПОУ «Лысьвенский политехнический колледж» (корпус 2). В ходе игры ребята вспоминали не только ученых и изобретателей, но и различные открытия, факты, связанные с околонаучной сферой. Одним словом – весьма полезное времяпровождение получилось! В результате интеллектуального «сражения» из 13 (!) команд в победители вышли три:

✅ 1 место «Механики», группа 103-22-МАВ (рук-ль Мазитов И.Г.);

✅ 2 место группа 315-20-СВ (рук-ль Спирина С.И.)

✅ 3 место «Галилео», группа 209-21-ПВ (рук-ль Бабурина С.И.)

Квизы (или викторина по-русски) – популярная форма проведения интеллектуального досуга среди молодежи. Хороший способ не только проверить свои знания, но и узнать что-то новое. В Центральной библиотеке проходят такие игры почти каждый месяц и посвящаются они разным темам, так например ✨ 26 февраля пройдет игра «Собирайся народ, Масленница идёт!». Приходите и проведите время весело и с пользой!