Книги в свободном доступе на платформе НЭБ

Пословица судьбы

В мире нет народа, который не имеет своих традиций и обычаев гаданий. Особенно если они связаны с новогодними предсказаниями на будущее.

Специалисты НЭБ решили вернуться к нашим истокам и тоже попытаться предсказать, что год грядущий нам готовит. В качестве новогодних пожеланий выбрали старинные русские пословицы о любви, честности, дружбе и добре. Вдохновлялись волшебством из книги Владимира Даля «Пословицы русского народа».

Перед вами специальный проект Национальной электронной библиотеки. Представлена тематическая подборка из некоторых экземпляров книг и документов богатых фондов НЭБ, чтобы в доступной форме рассказать о важных событиях и явлениях в истории.

В полном объеме текст документа доступен в электронных читальных залах библиотек-участников НЭБ. Для просмотра необходимо авторизироваться на сайте.