У нас отличные новости, друзья!

Центральная библиотека каждый год участвует в конкурсе проектов, направленных на инновации в библиотечном деле и этот год не стал исключением.

И…! мы стали победителями номинации «Проекты, направленные на инновации в библиотечном деле» с проектом «Татар телендә укыйм» («Читаю на татарском языке») – организация и проведение муниципального детского творческого конкурса художественного слова.

Главное условие для участия – художественное чтение литературных произведений (стихи, отрывки из рассказов и т.д., т.п.) татарских поэтов, в т.ч. местных авторов пишущих на татарском языке.

В 2022-ом году у нас был положительный опыт организации Фестиваля художественного слова и в этом году мы расширили нашу идею до конкурса. Мы очень надеемся, что в нем примут участие дети, которые умеют говорить на татарском языке, на языке котором говорили и писали такие прославленные писатели и поэты как Муса Джалиль и Габдулла Тукай.

Одним словом, начинается работа над проектом, который всецело поддерживают Министерство культуры Пермского края и Центр по реализации проектов в сфере культуры.

Как всегда, мы будем освещать все события на нашем сайте и странице ВК.
Следите за новостями! Поддерживайте нас!