Цвет настроения – весна!

Прошедшая неделя выдалась очень насыщенной. Совершенно не сговариваясь, все специалисты нашей библиотеки запланировали мероприятия, которые можно объединить одной темой – ❤ темой весны, любви и вдохновения.

Весна прекрасная пора года, которая стала символом женской красоты. Для прекрасной половины человечества она особенна. Ведь Международный женский день 8 Марта, который приходит весенней порой, считается днем внимания к женщине, нежности, весеннего настроения и удивительных подарков. Чтобы вместе встретить весну и поздравить прекрасных дам с первым весенним праздником были проведены разнообразные мероприятия.

Неделю открыло мероприятие, разработанное для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Один день из жизни мамы». Познавательное, игровое мероприятие, наполненное эмоциональными историями, в которых есть и юмор, и ирония, и правда жизни, благодаря чему мы взглянули на многие привычные вещи с иного ракурса. Все ребятишки смастерили открытку для своей любимой мамочки.

3 марта в Центральной библиотеке встречали гостей – вокальный коллектив при Пермском краевом отделении Всероссийского общества инвалидов «Зеленая карета» из города Перми. Их репертуар был подобран с особой любовью, душевностью, на протяжении всего выступления зал не уставал подпевать. Зрители окунулись в мир песни, в мир необычной нежности и мелодичности. Своим творчеством артисты одарили всех зрителей, окунув их в атмосферу радости, добра и света.

Вечером того же дня прошел мастер-класс от стилистов модного магазина Panteleenko (г. Чусовой). Квалифицированные специалисты, яркие и новые образы, море позитива и подарков! В роли моделей попробовали себя практически все участницы мероприятия. Открытая, дружелюбная атмосфера располагала к непринужденному общению и получению удовольствия от общения с прекрасными, стильными и невероятными девушками – специалистами в сфере моды и красоты!

Воскресный день был еще более плодотворным. Красоту создавали, почитали и даже продавали в стенах нашей библиотеки.

В полдень состоялось открытие выставки живописи народного мастера Пермского края, педагога Ирины Николаевны Овсянниковой «Вдыхаю счастье, выдыхаю любовь». На полотнах Ирины Николаевны оживают разнообразные цветы: ирисы, маки, подсолнухи, розы, пионы, вьюнки... Они завораживают буйством красок, только ей присущей манерой исполнения, окутывают любовью, теплотой, красотой и позитивом...

Открытие прошло в очень теплой атмосфере, конференц-зал был полон гостей. Друзья и поклонники творчества Ирины Николаевны пришли поддержать её в этот волнительный день.

Долгожданная ярмарка – продажа стала первым, но теперь уже можно говорить, что довольно плодотворным опытом в данном направлении. Мастерицы города подготовили богатый ассортимент подарков к Международному женскому дню. На ярмарке были представлены авторские изделия ручной работы различных направленностей: шоколад, свечи, плетеные изделия из джута, оригинальная бижутерия и аксессуары, съедобные букеты, пряники и многое другое. В Лысьве множество мастеров, которые делают шикарные подарки и посетители ярмарки смогли в этом убедиться!

Для тех, кто все же считает, что нет альтернативы подаркам, сделанным своими руками, прощли два мастер-класса «Ароматические свечи» и «Ловец снов», где все желающие могли изготовить прекрасный подарок к празднику и изысканный элемент декора для своего дома.

✨ Мы благодарим всех, кто принял участие в этих
чудесных, весенних мероприятиях!
Счастья вам, здоровья и только позитивных эмоций!

✨ Мы всегда открыты к общению и сотрудничеству!
Приходите в библиотеку, зарядитесь позитивом и хорошим настроением!

✨ Милые дамы, с наступающим праздником!