Виртуальная выставка – плакат «Жизнь и творчество великого драматурга»: к 200 - летию А.Н. Островского

31 марта 2023 года исполняется 200 лет со дня рождения Александра Николаевича Островского – выдающегося русского драматурга, чьи произведения занимают важное место в истории русской литературы.

Островский был одним из самых популярных драматургов своего времени, и его произведения до сих пор остаются актуальными и насчитывают множество постановок в театрах.

Дорогие читатели, вашему вниманию представляем выставку – плакат, оформленную в сервисе Padlet «Жизнь и творчество великого драматурга». На выставке представлены вехи творческого пути писателя, литературное и театральное наследие: книги и публикации о жизни драматурга, знаменитые постановки пьес автора, ТОП – 5 экранизаций произведений драматурга. Автор выставки Власова И.Г. главный библиотекарь библиотеки № 5.

Представленные викторины и тесты помогут углубить знания по теме, а виртуальная экскурсия в мемориальный музей – заповедник Щелыково поможет провести время с пользой и интересом.

Всё это вместе позволит читателям погрузиться в мир творчества Александра Николаевича Островского и осознать величие и многогранность личности творца!