ПРИКАМЬЕ: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА

14 мая в главной библиотеке города прошло 5 квестов «Прикамье: вчера, сегодня, завтра». Ученики 9 «А», 9 «Б», 9 «В», 9 «Г» и 9 «Д» классов МАОУ «Лицей «ВЕКТОРиЯ» решили проверить свои знания о родном крае, а заодно и расширить свой кругозор. Каждый класс делился на команды и под руководством сотрудников библиотеки проходил 5 локаций. На каждой станции ребята получали задания и за определенное время выполняли их. Например, на станции «Логической» участникам предлагалось соединить названия городов и их достопримечательностей, разобраться в отраслевой структуре экономики Пермского края – отделить сферу материального производства от нематериальной. На станции «Своя игра» предлагалось ответить на вопросы разной степени сложности и набрать максимальное количество баллов. Вопросы были по пяти темам: «Население Пермского края», «Промышленность Пермского края», «Аграрный сектор», «Инфраструктура Пермского края» и «Природные ресурсы». На станции «QR-квест» задания были зашифрованы в QR-кодах, которые еще нужно было отыскать.

Каждый пункт квеста команды проходили дружно, сплоченно и весело. Смеялись над неправильными ответами и радовались, когда находили верное решение. Всем хотелось победить! При подведении итогов – взволнованно ждали оглашения результатов, радовались небольшим гостинцам и от души аплодировали победителям и организаторам квеста. Благодарим Скотынянскую Владлену Эдвардовну за организацию учащихся для прохождения квеста.