ЖЕНЫ ГЕРОЕВ

Война и женщина. На первый взгляд казалось бы, что вещи несовместимые. Но жизнь доказывает обратное: хрупкие, но в тоже время сильные, эмоциональные и при этом сдержанные, ранимые, но сломить их невозможно.

Они – надежный тыл и поддержка для своих защитников.

«Жены героев»- уникальный проект, стартовавший в Самаре в сентябре 2022 года. Сегодня акция приобрела Всероссийский масштаб. В конце июля к числу городов – участников присоединилась и Лысьва.

К женам военнослужащих всегда с уважением относились в обществе. Именно супруга военного не понаслышке знает, что такое постоянное ожидание, сохранение семейного очага, так необходимая мужчине -воину поддержка.

Каждая из хрупких женщин, которые накинули на плечо китель, показывают своим видом, что такое патриотизм, сила духа и вера в победу. Обо всем этом и говорили сегодня в библиотеке на открытии выставки "Жена героя".

Начальник отдела по связям с общественностью администрации округа Александр Мухаметшин поблагодарил всех, кто был причастен к реализации проекта. Фотограф Денис Файзулин, инициатор проекта в Лысьве, рассказал, что в работе его, как фотографа не было проблем, девушки легко понимали суть задачи. Музыкант Владимир Белобородов, поддержал проект, исполнив свои песни на открытии выставки.

Открытие фотовыставки "Жена героя" стала логическим продолжением уже работающей выставки "С любовью в каждой петельке", где представлены работы женщин "СПИЦвяzа": вязанные носки, бандажи, трусы и носилки для раненных, свечи, сухой душ, паракордовые браслеты, которые они отправляют в зону действия СВО. Именно в библиотеке они начали собираться вечерами, где вязали носки солдатам.

Сегодня женщина в тылу - это армия любви и заботы о наших воинах. Мы призываем помнить о тех, кто сейчас далеко, в зоне СВО. И не просто помнить. но и помочь. Хотя бы малым. Как это делают наши лысьвенские женщины.