Семья в объективе. Знакомые незнакомые лица

Фотография. Еще сто лет назад - это было делом редким и удивительным. Сегодня даже ребенок может сделать фото на своем телефоне, получив мгновенный результат, не заморачиваясь ни проявкой, ни печатанием. Но несмотря на это, фотография все равно выделяется как вид современного искусства, которое творят фотохудожники. И к этому искусству у людей не пропадает интерес уже много лет, наверное потому что оно отражает время, людей, эпоху.

В рамках "Библионочи" у нас открылась выставка фотографий "Семья в объективе. Знакомые незнакомые лица", автор - Мария Кутуева, г. Москва. Мария, закончив лысьвенскую школу №3, уехала учиться в Тульскую финансово-экономическую академию, а после переехала в Москву. Именно там, в Москве и начала Мария заниматься профессионально фотографией. Много училась, да и сейчас все время учится. Пыталась найти свой стиль, свою тему. Сегодня - Мария студийный фотограф.

Сама она говорит: "Пробовала снимать в разных направлениях: свадьбы, дети, семьи, но женский портрет - это то, что меня всегда вдохновляло и я решила остановиться на этом и отсечь лишнее, что не приносило мне столько удовольствия. Сюда же потом добавились съемки беременности - это вообще отдельная планета! Обожаю снимать будущих мам! Многие страдают от того, что они не так красивы и грациозны в этот период, но когда показываешь им, насколько они прекрасны, у них вырастают крылья!"

Друзья, выставка Марии Кутуевой будет работать до середины мая!
Успевайте!

Ирина Валентиновна Кучумова,