Испания : Страна вечерней звезды

2011 год пройдет в России под знаком Испании. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении в 2011 году Года Российской Федерации в Испании и Года Королевства Испании в России.
    Год «России–Испании 2011» — это уникальная возможность для жителей обеих стран познакомиться со страной-партнером, обогатить свои знания о ней, понять ее исто-рию, культуру и то, чем она живет сегодня. Этот Год откроет широкие возможности для диалога российского и испанского общества о глобальных целях и задачах, стоящих перед странами. Это позволит укрепить исторические связи России и Испании и открыть для них новое будущее.
    Мы приглашаем Вас познакомиться с богатствами этой страны – полной контрастов и впечатлений, опьяняющей соленым морским бризом, зовущей окунуться в тайны истории и прикоснуться к древним традициям.
    Выставка, представленная в фойе Центральной районной библиотеки, «Страна ве-черней звезды» включает обзорные статьи о стране и ее городах, литературу о знаменитых художниках и писателях, а также очерки по испанской кулинарии, национальным традициям (танец фламенко, коррида). Кроме этого выставку украшают герб и карта Испании. Экспозиция действует с 25 мая по 25 июля.