Всероссийский день семьи, любви и верности

Всероссийский день семьи, любви и верности впервые отмечался в 2008 году, а в 2012 мы встретили этот светлый праздник уже в пятый раз. Тематическая выставка, посвящённая этой календарной дате, расположилась на втором этаже, в Отделе обслуживания взрослого абонемента. Читатели смогут познакомиться со сказанием о святых супругах Петре и Февронии – покровителях христианского брака, в чью память и установлен праздник. Но главная цель выставки – напомнить о том, на чём держится семья: о любви, о верности, об ответственности, о благочестии, ведь эти черты всегда связывали с идеалом супружества. Кроме книг художественной литературы, на выставке представлены книги по психологии семьи. А ещё здесь же можно узнать, как видят свою семью наши читатели, и получить от них рецепт семейного счастья.

Рядом с этой выставкой расположилась выставка «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». Книги, представляющие её, расскажут о том, как сделать свой дом уютным с помощью нехитрых поделок, созданных своими руками.