«Недаром помнит вся Россия»

Великое историческое событие – 200 лет Бородинской битве - готова отметить страна 8 сентября. В Лысьвенской центральной библиотеке состоялось Районное методическое объединение (РМО) учителей немецкого и французского языков, одна из запланированных частей которого носила название «Недаром помнит вся Россия». Собравшимся в читальном зале учителям был показан фильм английской кинокомпании «Cromwell Productions Limited» о Бородинской битве, после просмотра которого педагогам предлагалось ответить на вопросы теста, специально приготовленного работниками библиотеки. Историк Борис Иванович Луткаев эмоционально рассказал о судьбе трёх людей – Николае и Александре Тучковых и Сергее Волконском, принимавших непосредственное участие в сражении. Кстати, те интересные, новые сведения, которые получили педагоги, могут быть использованы ими на классных часах и уроках.

Читатели же в фойе библиотеки и на втором этаже абонемента могут познакомиться с выставками «Над нами слава дымом веет» и «Библиотека – учителю».