Культурная жизнь провинции

В  декабре вышел из печати третий выпуск краеведческого альманаха «Культурная жизнь провинции», изданный муниципальным учреждением культуры «Лысьвенская межпоселенческая библиотека».

20 декабря в Детской музыкальной школе проведена презентация этого сборника.  С приветственным словом выступили заместитель главы Лысьвенского городского округа по социальным вопросам В. Д. Костылев и начальник управления культуры И. В. Кучумова. О работе над сборником, его основных темах, значении в развитии культуры рассказали директор МБУК «Лысьвенская МБ» З. И. Копылова, редактор-составитель Н. М. Парфенов, журналист Г. В. Вершинин, директор Детской музыкальной школы Е. А. Провкова, актриса драматического театра К. А. Савина, журналист И. И. Михайлов, краевед М. Д. Волков. Неоднократно звучали слова благодарности за выделение финансовых средств администрации района и депутату Законодательного собрания Д. С. Орлову.

Концертные номера представили организации, о которых говорится в книге: театр драмы, Детская музыкальная школа, Детская школа искусств, Дом культуры села Кын. В фойе были представлены экспонаты музеев:  МБОУ «СОШ №13»- русский и мордовский костюмы, краеведческого уголка МБОУ «Аитковская школа» - татарский костюм. МБУК «Лысьвенский музей» организовал продажу газеты «Родная Лысьва».

Выражаем благодарность всем участникам презентации сборника «Культурная жизнь провинции».