Учителя начальных классов – в детской библиотеке 8 ноября, в дни осенних школьных каникул, в читальном зале Центральной детской библиотеки собрались руководители школьных методических объединений учителей начальных классов. Тема нынешнего районного м

Учителя начальных классов – в детской библиотеке

8 ноября, в дни осенних школьных каникул,  в читальном зале Центральной детской библиотеки собрались  руководители школьных методических объединений учителей начальных классов. Тема нынешнего районного методического объединения - «Читательская компетентность школьника».

Участникам была предоставлена возможность погрузиться не только в теорию заявленной темы, но и обсудить новые требования современной школы по данному вопросу. Организатор  и ведущий мероприятия - Хардина Галина Анатольевна, методист начальных классов МБОУ ДПО «Центр научно-методического обеспечения».

Преподаватели познакомились с современными технологиями работы с текстом, разобрали предмет смыслового чтения, сами побывали в роли учащихся.  Кроме этого, специалисты  детской библиотеки рассказали о деятельности библиотеки и мероприятиях для младших школьников.

Такие  встречи  - прекрасная возможность пообщаться в формальной и неформальной обстановке и обрести новые связи для будущего сотрудничества.

Ведущая и организатор - Хардина Г.А.

Главный  библиотекарь Старкова Л.В. о деятельности библиотеки

Слушатели и участники мероприятия