Центральная библиотека начинает цикл исторических часов под общим названием «Этих дней не меркнет слава»

Центральная библиотека начинает  цикл исторических часов под общим названием «Этих дней не меркнет слава», посвящённый  70-летию событий  Великой Отечественной войны. Мероприятия проводятся совместно с ветераном педагогического труда, историком, нашим постоянным читателем и помощником  Луткаевым Борисом Имамовичем. Тема первого исторического часа - «Блокада Ленинграда. Прорыв». Ленинградские события с 8сентября 1941 по январь 1943 года предстали перед студентами и преподавателями Лысьвенского политехнического колледжа, нашими первыми слушателями, в эмоциональном рассказе Б. И. Луткаева,  в кадрах кинохроники, в  отрывках  из художественных фильмов. В книге отзывов 18 марта 2013 года благодарные слушатели написали: «Мы считаем, что именно такие мероприятия помогают студентам помнить о Великой Отечественной войне, гордиться своими соотечественниками, отдавшими  жизнь за наше светлое будущее».