Дорогие друзья! 27 мая Всероссийский день библиотек!

Дорогие друзья!

27  мая Всероссийский день библиотек! Дата праздника 27 мая выбрана не случайно: именно в этот день далекого 1795 года императрица всея Руси Екатерина II своим высочайшим повелением подписала указ, в котором говорилось об основании Императорской Публичной библиотеки. Сегодня это учреждение существует и носит название Российской национальной библиотеки.

Этот праздник отмечают не только библиотечные работники, но и все, кто не мыслит своей жизни без книги, кто имеет отношение к чтению, знаниям, просвещению. Поздравляя всех с Днем библиотек, предлагаем ознакомится с необычной презентацией, включающей как современные постеры, на тему продвижения книги и повышения престижа читающего человека, так и плакаты советских времен по данной тематике.

Надеемся, что эти занимательные картинки призывающие больше читать, рано или поздно пробудит у вас мысль, что досуг можно провести не только перед телевизором или компьютерным монитором.

Итак! Улыбнитесь и смотрите!