Уважаемые друзья! 4 июня библиотеки города Лысьва и района приняли участие в краевой акции «Региональный день чтения «2013 секунд сказочного чтения».

Уважаемые друзья!

4 июня библиотеки города Лысьва  и района приняли участие в краевой акции «Региональный день чтения «2013 секунд сказочного чтения». Акция проходила на  8 площадках, целью которой являлось продвижение пермской детской книги, в том числе привлечение внимания детей к творчеству известного пермского писателя Льва Ивановича Кузьмина.

В ходе громких чтений библиотекари знакомили  детей  (160 человек) с биографией, творчеством писателя, зачитывали сказки «Шагал один чудак», «Звездочеты», «Дом с колокольчиком», «Как был весь мир спасен», «Гном с ведром» и др. К чтению его сказок в стихах  также были привлечены волонтеры (17 человек). В их исполнении прозвучали  не только сказки, но и стихи поэта, такие как «Какая это буква?», «За орехами», «Все побежали…» . Маленькие слушатели с удовольствием отвечали на вопросы ведущих и отгадывали загадки, смотрели мультфильмы по произведениям Л. И. Кузьмина.

Акция была объявлена Пермской краевой детской библиотекой, которая носит имя этого замечательного сказочника.