Классные часы от Центральной библиотеки Классные часы от Центральной библиотеки

На классный час – в библиотеку !

Вниманию педагогов учебных заведений! В целях содействия образовательному процессу и воспитательной работе с учащейся молодежью предлагаем услугу «Классный час в центральной библиотеке».  Для учеников 10-11 классов, студентов – первокурсников разработаны следующие мероприятия на 2013-2014 год:

Классные часы  от  Центральной библиотеки

(для учащихся 10-11 классов и студентов первых курсов)

1.Исторические  часы:

* Бородинская битва

*Цикл, посвящённый  70-летию событий Великой Отечественной войны (1943 г.):

-   Блокада Ленинграда. Прорыв

-   Сталинградская битва

-   Курская  битва

-  Итоговый исторический час

Все  исторические часы  подготовлены  совместно с  ветераном педагогического труда, историком   Б.И. Луткаевым.

2.Литературные часы:

- «В молчаньи твоего ухода упрёк  невысказанный есть…» (о  М.И. Цветаевой)

- «Колесо жизни» (о Р.Гамзатове)

- Обзор современной прозы (по журналам «Новый мир», «Наш современник» 2012г.)  (подготовлен  Е.И. Завьяловой)

-«Образ Лысьвы в произведениях российских и  пермских  писателей» (подготовлен  Е.И. Завьяловой)

3.Библиотечный  урок  «Обучение основам информационной грамотности»,  подготовлен  С.И.Шахториной):

-Структура систематического каталога,

-как пользоваться  алфавитным каталогом,

-поиск информации в систематической картотеке статей

Справки  по  тел.  2-66-96 (Запятая Е.Н.) , 2-57-40 (Пикулева С.И.).