быть здоровым стильно

Уважаемые читатели!

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку «Быть здоровым – это стильно», которая познакомит вас с некоторыми печатными и электронными изданиями, посвященными этой теме.  Кроме того, в читальном зале Центральной библиотеки вы можете почитать периодические издания: «Будь здоров», «Здоровье», «Физкультура и спорт», «Вестник ЗОЖ», в которых каждый найдет для себя много полезной, интересной и нужной информации.

Литература на выставке представлена в следующих разделах: 1 раздел -  «Педагогика здоровья». Из него вы узнаете, какие учебные пособия по формированию здорового образа жизни имеются в библиотеке. 2 раздел - «Стиль жизни – движение». Все о спорте, фитнесе, скандинавской ходьбе. 3 раздел – «Наука самооздоровления». В этом разделе затронуты такие темы, как: закаливание, правильное дыхание, очищение организма и многие другие практики оздоровления. Здоровый образ жизни невозможен и без правильного пита­ния. Именно с пищей поступают все необходимые организму питательные вещества и витамины, а нарушение их баланса приводит к различным заболеваниям, порой довольно серьезным. Об этом в 4 разделе выставки -  «Здоровое питание»

Выставка может быть полезна всем, интересующимся вопросами здоровья и здорового образа жизни, а также студентам и педагогам.

ВЫСТАВКИ