Пресс-релиз

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА 24 октября 2013 г. открывается I Межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Радость слова». Организаторами выставки являются: Издательский Совет Русской Православной Церкви, Пермская и Соликамская епархия при поддержке Администрации губернатора Пермского края.

В 9.00 в Свято-Троицком кафедральном соборе состоится Божественная литургия, которую возглавят митрополит Пермский и Соликамский Мефодий, митрополит Калужский и Боровский Климент, епископ Добрянский Никон, викарий Пермской епархии.

Митрополит Климент доставит в Пермь ковчег с частицей мощей святого апостола Андрея Первозванного. Верующие смогут поклониться великой святыне христианского мира. Во время Божественной литургии ковчег будет пребывать в Свято-Троицком кафедральном соборе, по окончании богослужения он будет перенесён в храм святителя Митрофана Воронежского, находящийся по адресу Комсомольский прп.,6, рядом со Спасо-Преображенским собором (Картинная галерея).

В 13.00 состоится официальное открытие выставки-ярмарки «Радость Слова». Мероприятие будет проходить в Спасо-Преображенском соборе (Картинная галерея). Выставку откроют митрополит Пермский и Соликамский Мефодий, митрополит Калужский и Боровский Климент, епископ Добрянский Никон, губернатор Пермского края Виктор Басаргин, глава города Перми Игорь Сапко.

На книжной выставке будет широко представлена православная, духовно-нравственная, классическая, образовательная, детская и художественно-публицистическая литература.

Программа мероприятий выставки «Радость Слова» будет интересна как специалистам книжного рынка, так и рядовым читателям. Каждый день на выставке будут проходить презентации новых изданий, круглые столы, встречи с известными писателями, беседы со священнослужителями (стенд «Задай вопрос священнику»).

Выставка-ярмарка «Радость Слова» - просветительский проект Издательского Совета Русской Православной Церкви, поэтому её главной целью является насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции; создание новых информационных возможностей взаимодействия в сфере культуры и образования; содействие духовно-нравственному просвещению молодого подрастающего поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан, демонстрация всего нового, что происходит на книжном рынке.

Мероприятие состоится по адресу Комсомольский прп.,6, время работы:

24 октября 14:00-19:00;

25 и 26 октября 10:00 – 19:00;

27 октября с 10:00-15:00.