Итоги конкурса слоганов «Молодое поколение выбирает здоровье»

Дорогие друзья!

28 ноября 2013 года в читальном зале  Центральной библиотеки состоялось подведение итогов конкурса слоганов «Молодое поколение выбирает  здоровье», который стал одним из звеньев долгосрочной целевой программы «Противодействие  наркомании и незаконному обороту наркотических  средств, профилактика потребления  психоактивных веществ на территории Пермского  края на  2012-2015 годы».

В течение  2012-2013 года отдел обслуживания уже провёл несколько мероприятий, нацеленных на  реализацию данной программы: разработаны и напечатаны указатель литературы по формированию здорового образа жизни «Формула здоровья» и путеводитель «В двух шагах от «рая» по литературе, направленной  на профилактику  наркомании, алкоголизма и табакокурения. Были организованы выставки «Дым, уносящий здоровье», «Великая сила спорта», разработана виртуальная выставка «Быть здоровым – это стильно!», проведена акция «Меняем сигарету на конфету», готовится  обзор – размышление «Уж сколько их упало в эту бездну» (о знаменитых людях, которые погибли из-за пагубного  пристрастия  к алкоголю и наркотикам).

На конкурс было представлено 28 авторских и групповых работ участников в возрасте до 14 лет и  8 работ авторов от 14 до 30 лет.

При оценивании работ конкурсантов жюри руководствовалось следующими критериями:

- соответствие содержания слоганов заявленной теме;

- аргументированность и глубина раскрытия темы, морально – этическое

- содержание работы;

- грамотность, точность, доходчивость языка и стиля изложения,

- профессионализм решения;

- эффективность, социальная и практическая значимость;

- позитивность и креативность (новизна идеи, оригинальность) конкурсной работы.

На суд жюри был представлен 141 слоган.. Победителям конкурса были вручены  дипломы и подарки, благодарственные письма и была предоставлена возможность защитить свои  слоганы,  что они с удовольствием и сделали. Благодарственные письма были вручены и наставникам конкурсантов.

Организаторы ещё раз убедились в том, что проведение таких творческих конкурсов необходимо, поскольку подвигает читателей на творчество, не оставляет равнодушными к насущным проблемам общества, в котором они живут.

Объявляем победителей!

В номинации до 14 лет:

III место

5 «б» класс МБОУ «СОШ № 6» - Зверев Александр, Щукина Анастасия, Падерина Анастасия

Ученица 5 «а» класса МБОУ «Лицей № 1» - Плюснина Виктория

Номинация от 14 до 30 лет:

Елизарьев Алесей - студент ГБОУ СПО ЛПК

Проскурякова Ольга - кредитный эксперт

I место

Ученики 10 «и» класса МАОУ СОШ № 3 - Белканова Кристина, Соколова Анастасия, Тупицына Наталья, Кулакова Наталья, Киркин Максим, Сухов Павел

Поощрительным Призом были награждены: Ученики 5 «а» класса МБОУ СОШ № 6 Ученики 7 «г» класса МБОУ СОШ № 6