Визави с писателем: виртуальный диалог

«Визави с писателем: виртуальный диалог»

Центральная библиотека приступила к реализации проекта «Визави с писателем: виртуальный  диалог», поддержанного Министерством культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края. Одна из целей проекта – расширение возможности приобщения молодежи к литературному творчеству лучших современных российских авторов вполне закономерна, т.к. он проводится в рамках Года литературы

Первый автор с которым 13 апреля состоялась скайп - встреча  - Михаил Самарский. На встрече присутствовали учащиеся школ города, представители общества слепых и слабовидящих. Предварительно участники познакомились с биографией и творчеством молодого писателя, с рекомендательными списками, включающими как информацию о его книгах, экранизациях и постановках, так и отзывы о них.

18-летний Михаил Самарский отвечал на вопросы присутствующих, рассказывал о своих творческих планах. Послушать и посмотреть скайп-встречу можно на сайте лысьвенской библиотеки в разделе «Визави с писателем: виртуальный диалог».

В рамках проекта были приобретены произведения современных авторов: Михаила Веллера, Олега Роя, Полины Дашковой, Павла Санаева, Дины Рубиной и многих других. На данную литературу будет составлены рекомендательные указатели, которые познакомят читателей с творчеством современных авторов.