Юбилей библиотеки №16

26 мая в библиотеке № 16, что в посёлке им. Калинина, было многолюдно. Собрал гостей замечательный праздник - юбилей библиотеки.

Вот уже 15 лет население посёлка приходит в этот уголок культуры за новостями, старыми добрыми романами и новенькими, ещё пахнущими типографской краской цветными детскими книжицами. Главные гости праздника - конечно же, читатели библиотеки. А также библиотекари, работавшие здесь в разное время, партнеры из д/с №19, директор центральной городской библиотеки Зинаида Копылова и многие другие.

Заведующая библиотекой Ольга Минеева высказала слова благодарности всем собравшимся, вручила грамоты самым активным читателям. Дети читали стихи. На праздник даже прилетал Карлсон, который загадывал загадки детям. Торжественную часть праздника завершило музыкальное попурри военных лет, в исполнении читателя библиотеки. Праздник плавно перешёл в школьную столовую, где гостей ждали ароматный чай, печенье и конфеты.