На солнечной поляне Лукоморья

«На солнечной поляне Лукоморья»

Четвертый год подряд в городском парке имени Александра Сергеевича Пушкина Центральная и Центральная Детская библиотеки собирают друзей и поклонииков великого поэта. В 2015 году ни жаркое солнце, ни проливной дождь не помешали собрать на «Солнечной поляне Лукоморье» более 150 человек.

Вступительная беседа напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. Ребята приняли активное участие в разнообразных творческих площадках. В «Загадкино» каждый мог ответить на веселые загадки, сваязанные с творчеством Пушкина. В «Литературкино» вспоминали окончания фраз из сказок и их содержание, продолжали предложенные отрывки. «Рисовалкино» предоставило возможность всем желающим стать иллюстраторами к пушкинским произведениям. Самая сложная площадка собрала знатоков стихотворений автора. «Я помню чудное мгновение..», «Мороз и солнце», отрывки из «Руслана и Людмилы», «Сказки о царе Салтане» и еще множество замечательных строк звучало под сенью лип городского парка.

На последней «Призовой» площадке у каждого, кто хорошо потрудился и принял участие в работе всех площадок, была возможность выбрать приз!

На протяжении всей игоровой программы звучали волшебные звуки классической музыки.

Праздник получился теплым и познавательным!