Конкурс буктрейлеров 2015

Уважаемые друзья!

Есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени. К таким событиям относится Победа советского народа в Великой Отечественной войне. Об этой войне написано огромное количество книг. О событиях тех дней рассказывают мемориалы и музейные экспозиции, фильмы и радиопередачи.

Однако, особое внимание хотелось бы обратить на новую форму популяризации книг – буктрейлеры (видеоролик по мотивам книги, состоящий из кратких и наиболее зрелищных фрагментов, использованных для рекламы произведения, видео-аннотация книги). На сегодняшнипй день существует огоромное количество буктрейлеров, которые созданы на книги военной тематики. Их можно найти в Интернете, а можно сделать самим. Качественный буктрейлер безусловно вызовет интерес и желание прочитать книгу.

Краевая библиотека им. А. М. Горького объявляет краевой конкурс буктрейлеров «Сохраним память, сохраним Россию». Основные цели и задачи конкурса - популяризация среди населения, особенно молодежи, лучших книг, посвященных Победе российского народа в Великой Отечественной войне, в том числе книг пермских авторов; совершенствование системы патриотического воспитания в библиотеках края в год празднования 70 - летня Победы в Великой Отечественной войне; создание коллекции буктрейлеров для дапьнейшего использования в рекламных акциях и кампаниях по продвижению книги и чтения.

Конкурсная документация предоставляется не позднее 1 сентября 2015 года. Церемония награждения состоится на специальной площадке «Сохраним память, сохраним Россию» VIII краевого Форума книги в г. Чусовой (сентябрь 2015 г.).

Пяти участникам конкурса - призерам, работы которых получили от 23 до 25 баллов, вручаются призы (подарочные сертификаты) на сумму 10 000.00 рублей каждому и Дипломы.

Пяти участникам - лауреатам, набравшим от 20 до 22 баллов вручаются призы (подарочные сертификаты) на сумму 5 000.00 рублей каждому и Дипломы.

Дополнительную информацию можно получить:

Ознакомиться с положением можно здесь.