Личность в истории Лысьвенского округа

Уважаемые читатели!

На сайте библиотеки к 230-летнему юбилею города запущен пилотный вариант виртуальной энциклопедии «Личность в истории Лысьвенского округа». В нем представлены первые наработки – более 130 биографических статей и других материалов об известных людях.

Новый виртуальный ресурс включает следующие материалы: историко-биографические статьи, копии документов, фотографий, публикаций и т.д. Эти материалы размещены в разделах «Документы», «Источники», «Фотографии», «Память» и т.д.

В разделе «Источники» представлен список литературы и электронные копии наиболее интересных публикаций самого лица и очерков о нем в прессе. Раздел «Документы» знакомит читателей с информацией из архивов, музеев, личных коллекций. В разделе «Память» будут размещены фотографии мемориальных досок, памятников.

Представленные на сегодняшний день биографические статьи не равноценны по содержанию. В дальнейшем они будут переработаны и дополнены.

Для поиска материалов об известном лице можно использовать алфавитный ряд, а также список персоналий.

Энциклопедия рассчитана на самый широкий круг читателей и имеет не только краеведческое, но и общероссийское значение.