Учебники для студентов

КонсультантПлюс – компьютерная справочно-правовая система в России, разрабатывается компанией «КонсультантПлюс» и содержит свыше 70 миллионов документов по состоянию на февраль 2015 г. Информация, включённая в систему, структурирована по разделам. Каждый раздел делится на информационные банки. Информационный банк "Постатейные комментарии и книги" включает: постатейные комментарии к законам и кодексам; монографии, книги и учебники по актуальным вопросам законодательства; консультации в форме вопрос-ответ по актуальным юридическим вопросам; материалы юридической прессы.

Многие авторы являются непосредственными разработчиками нормативных актов отечественного законодательства. Часть комментариев и статей подготовлена специально для пользователей системы КонсультантПлюс и не содержится в других источниках информации. В банк включены книги, выпущенные ведущими издательствами юридической литературы, такими как "Статут", "Юрайт", "Волтерс Клувер", "Юстицинформ", "Норма", "Городец" и ряд других, а также материалы юридической прессы.

Предлагаем вниманию студентов, специалистов, преподавателей, библиотекарей и всех интересующихся правовыми проблемами указатель, который содержит аннотированный перечень учебных изданий, представленных в СПС Консультант Плюс, установленной в Центральной библиотеке на март 2015 г. Материал систематизирован в соответствии с принятой в правовой науке классификацией. Каждый раздел посвящен конкретной отрасли права. Внутри разделов научная и учебная литература расположена в порядке алфавита авторов и названий книг.

Доступ к текстам книг предоставляется бесплатно в Центре социально – правовой информации Центральной библиотеки.

Ссылка на аннотированный указатель