Книга. Читатель. Современность

18-19 сентября 2015 года в городе Чусовой в восьмой раз прошел Пермский краевой форум книги «Книга. Читатель. Современность». На Форум прибыли писатели и журналисты, ученые и педагоги, специалисты библиотек, представители органов власти и книготорговых и издающих организаций, молодежных объединений, а также неравнодушные читатели. Всего в работе Форума приняли участие более 1300 человек

В работе форума приняла участие и делегация лысьвенских библиотекарей и читателей. Людмила Старкова - заведующая детской библиотекой на семинаре «Сохраним память – сохраним Россию» выступила с докладом "Проект «Мужество начиналось с книги» - ступень к воспитанию патриотизма". Студенты Лысьвенского колледжа активно дискутировали на площадке для молодежи «Две модели чтения: их место в межкультурной коммуникации». Одним из почетных гостей Форума был и наш земляк – писатель, журналист, член Союза писателей России (пермское отделение) Геннадий Вершинин, который учавстовал со своими коллегами российскими авторами в творческих встречах с учащимися, студентами и читателями Чусового.

Очень яркой и запоминающейся стала встреча с известным российским писателем и публицистом Захаром Прилепиным.

Но самым значительным событием 19 сентября было вручение символа форума – преходящей Чаши знаний В.Д. Костылеву - заместителю главы г. Лысьвы, И.В. Кучумовой начальнику управления культуры администрации города и З.И. Копыловой – директору МБУК «Лысьвенская библиотечная система».

Таким образом, следующий Форум книги состоится у нас в Лысьве в 2017 году!