Литература и кино

Сергей Фёдорович Бондарчук… Кому из зрителей старшего и среднего возраста не знакомо это имя? Доктор Дымов из чеховской «Попрыгуньи», Коростелёв из фильма «Серёжа», снятого по одноимённой повести Веры Пановой, и, конечно же, Андрей Соколов – простой советский солдат из фильма «Судьба человека», поставленного по рассказу М.Шолохова. А ещё Пьер Безухов – натура глубокая, ищущая, неуспокоенная – герой романа Л.Н.Толстого «Война и мир»… Все эти и ещё многие другие роли и фильмы связаны с его именем – народного артиста СССР, лауреата Ленинской и Государственной премий СССР, Героя Социалистического Труда, профессора ВГИКа - Сергея Бондарчука.

Встреча «Литература и кино» в рамках цикла «Читальный видеозал» прошла 23 сентября 2015г. в Центральной библиотеки и была посвящена 95-летию со дня рождения С.Ф.Бондарчука.

Участникам встречи – студентам Лысьвенского медицинского училища – библиотекари отдела обслуживания рассказали о творческом пути С.Бондарчука – актёра и режиссёра, показали отрывки из фильмов и представили книги, по которым они были сняты.