Юбилею Лысьвы посвящается

Юбилею Лысьвы посвящается…

24 сентября  2015года  прошла очередная  встреча под  названием «Наш родной город Лысьва»  работников Центральной библиотеки и  воспитанников психоневрологического интерната. Слушатели познакомились с историей  города и  его легендами, узнали о достопримечательностях, а из окна любовались  строящимся храмом. Специалист отдела обслуживания  рассказала о том, откуда появились  слово «лысьва» и  единорог  на продукции металлургического завода и на гербе нашего города. Беседа сопровождалась презентацией, в которой были представлены памятник 1908 года  Павлу Петровичу Шувалову, солдатская каска, Аллея героев, красивые здания и памятные места Лысьвы.

На практической части встречи в этот раз изготовляли  фоторамку, которую украсили логотипом  библиотеки с единорогом, цветком, смайликом. Ну, а в  рамку можно будет вставить фотографию  родного  человека.

На прощание  договорились о следующей встрече.