Неделя дошкольника

«Неделя дошкольника»

С 16-25 сентября в Центральной детской библиотеке проходила «Неделя дошкольника». Активные её участники - воспитанники городских детских садов и начальной школы - детского сада.

У входа в библиотеку детей встречали забавные герои всеми любимой сказки шведской писательницы Астрид Линдгрен - Малыш и его друг, мужчина в полном рассвете сил - Карлсон. Они провели ребят по залам и фондам, рассказали, что нужно сделать, чтобы стать читателем библиотеки и подружиться с книгой.

В читальном зале дети участвовали в увлекательной игре-викторине по одноименному мультфильму. Они разгадывали загадки, рассматривали периодические журналы и, конечно, немного шалили вместе с Карлсоном. Встреча пролетела незаметно, Карлсон улетел, но он обещал вернуться…