От улыбки станет всем светлей

2 октября в читальном зале центральной детской библиотеки прошла литературно-игровая программа «От улыбки станет всем светлей». Она состоялось в рамках единого краевого праздника «Счастье читать!».

Не смотря, на пасмурную погоду, наши гости- третьеклашки были в приподнятом настроении. Они узнали об истории праздника «Всемирный день улыбки». Оказывается, у улыбки есть свои секреты и правила. Дети с удовольствием разгадывали загадки и пословицы о ней. Затем посмотрели отрывок мультфильма «Крошка Енот».

Физкультминутка с танцевальными упражнениями даже на самых пасмурных лицах зажгла «как звездочки - улыбки». Ребята пришли к выводу: если человек улыбается, значит, он счастлив. Они рассказали, что для них счастье: это их семья, друзья, полученные в школе знания, и, конечно же, прочитанные ими книги.

С заданием угадать книгу и её автора все справились на «отлично». Значит, наши дети читают. Ещё одним подтверждением этого стало правильное составление пословицы о книге.  В заключение праздника ребят ждал обзор книг «Добрые книги добрых писателей» и  знакомство с периодическими изданиями детской библиотеки.