14 Октября. Поделись своим рецептом

14 октября в читальном зале Центральной библиотеки было многолюдно: здесь в рамках месячника пожилого человека собрались садоводы-любители на осеннюю встречу «Поделись своим рецептом». Речь шла о том, как сохранить и переработать в домашних условиях урожай овощей, плодов и ягод. Присутствующим была предложена выставка-подборка журналов «Приусадебное хозяйство», «На даче», книг по хранению и переработке  овощей, плодов и ягод в домашних условиях. А ещё было много домашних заготовок и разносолов.

Кокарева Галина Павловна заинтересовала присутствующих рассказом о своём любимом овоще  луке-порее, затем все дружно распробовали фиголистную тыкву.

Активное участие в подготовке и проведении этой встречи приняли представители Общественной организации российских немцев. С огромным интересом выслушали рассказ Лидии Эриховны Домке о традициях осенних праздников в Германии, секретами немецкой кухни  поделилась Шадт Елена Владимировна.

И, конечно же, звучала русская песня. Это ансамбль «Сударушка» д. Липовая под руководством Ситникова Вячеслава Аркадьевича радовал присутствующих своим мастерством.