Ребята нашего двора

«Ребята нашего двора».

28 октября 2015 года в читальном зале Центральной библиотеки собрались те, кто захотел ненадолго вернуться в мир детства и юности, вспомнить яркие события, соседа по парте, первую школьную любовь, студенческие годы, строительные отряды, службу в армии… Воспоминаниями о дворе послевоенного детства поделилась Пирожникова Светлана Павловна: очень важно, кто будет рядом с человеком, вступающим в жизнь, кто поведёт его в большой мир. Подростки и двор. Чем он привлекал, чему учил? Об этом периоде взросления рассказали Попов Виталий Павлович и Булдаков Владимир Юрьевич. И были песни под гитару, и гамзатовские «Журавли». С особенной теплотой вспоминали комсомольскую юность с её слетами и смотрами, факельными шествиями и трудовыми вахтами, диспутами, КВН – ми, походами, песнями у костра – да мало ли дел было у комсомольцев. С воспоминаниями о комсомольской юности выступили Шатов Александр Александрович, Левин Юрий Иосифович, Виноградова Лидия Михайловна и др.

С огромным удовольствием посмотрели присутствующие в зале отрывок из повести А.Гайдара «Тимур и его команда», задорное выступление пионеров в исполнении учащихся театрального отделения Детской музыкальной школы, класс Шуваевой Людмилы Михайловны.

Праздничную атмосферу в зале на протяжении всей встречи поддерживали ансамбли «Вторая молодость» и «Созвездие» (художественный руководитель Андреева Ольга Валентиновна). А все присутствующие с огромным удовольствием пели школьные, солдатские, комсомольские песни. Это действие, настолько захватило всех, что даже юный Тимофей, сыгравший роль Тимура, решил остаться до конца встречи!