Лучший читатель Пермского края

«Лучший читатель - 2015»

Чтение книг - важное и нужное дело. С целью выявления лидеров детского чтения в Пермском крае и повышения престижа чтения в подростковой среде, Министерство культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края совместно с ГБУК «Пермская краевая детская библиотека им Л. И. Кузьмина» ежегодно проводят конкурс «Лучший читатель Пермского края».

Первый этап конкурса проводится в библиотеках сельских, городских поселений, районных библиотеках, где определяется «Лучший читатель района». Принимается во внимание: количество прочитанных книг, количество посещений библиотеки, участие в читательском активе библиотеки, организация персональной выставки читателя и др.

В 2015 году кандидатом от Центральной детской библиотеки стала Екатерина Савиных, ученица 8б класса школы № 16. Познакомиться с ее персональной выставкой можно на абонементе Центральной детской библиотеки, где представлены статьи, фото из личного архива конкурсантки, наиболее полюбившиеся книги и рисунки Екатерины.

Приходите, читайте книги, становитесь лучшими!