Лучший читатель 2015

Победитель конкурса «Лучший читатель 2015»

По итогам окружного конкурса «Лучший читатель 2015, победителем признана ученица 8 «б» класса школы № 16 Екатерина Савиных.

Получить право отстаивать звание «Лучший читатель» могли только те ребята, которые больше других читают книги, посещают библиотеку, участвуют в библиотечных мероприятиях, пишут интересные отзывы о прочитанных книгах, а также приводят в библиотеку своих друзей.

Екатерина уже 12 лет является постоянным читателем детской библиотеки, много читает, за 2015 год ею прочитано 74 книги. Она является примером для друзей, по ее совету многие из них стали активными читателями библиотеки. Ровесники считаются с ее мнением по выбору книг для чтения.

«Не бойтесь брать книги нового жанра, которые вы еще не читали. Если книга вам понравилась, не забывайте порекомендовать ее друзьям. Если вам посчастливилось, и в руки попала до этого еще никем не прочитанная книга, вдохните ее аромат!» - вот что советует Катя.

Катя принимает активное участие во многих библиотечных мероприятиях и конкурсах. В 2015 году Катя стала участницей городского мероприятия «И пусть поколения помнят….», приуроченного к ежегодному чествованию ветеранов Сталинградской битвы, организованного на базе библиотеки, с приглашением главы города Лысьвы.

Она - активный участник скайп-встреч с популярными российскими писателями Д.Емцом и Т.Крюковой, встречи с которыми были организованы библиотекой. В настоящее время в Центральной детской библиотеке действует ее персональная выставка.

Поздравляем Катю с победой и желаем ей успехов на краевом конкурсе «Лучший читатель Пермского края - 2015»!