Концерт самым ласковым мамам

25 ноября в читальном зале Центральной библиотеки прошёл концерт - поздравление «Самым ласковым мамам…». Трое обаятельных ведущих (Б.И.Луткаев, В.П.Попов, В.Ю. Булдаков) предложили присутствующим запеленать ребёнка, вспомнить колыбельную, пословицы о маме, афоризмы родителей, нарисовать портрет идеального мужчины. Между конкурсами звучали стихи Юрия Левина, Владимира Пантелеева и Бориса Луткаева. Учащиеся театрального отделения ДМШ (класс А.В.Себекиной) Кристина Михайлова и Павел Важесов тоже читали стихи лысьвенских поэтов. Звучали задушевные песни в исполнении ансамблей «Вторая молодость» и «Созвездие» (руководитель О.В.Андреева), солиста Павла Соловьёва и трио ведущих. Все зрители получили подарок – газету «Родная Лысьва» с подборкой стихов местных поэтов, посвящённых мамам. Эпиграфом к поздравлениям послужили строки Юрия Левина:

В Лысьве женщины очень красивы,
Ведь у них в глубине глаз всегда
Отражается небо синее
И родная лесная вода.