Приглашаем в гости к Чехову

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ К ЧЕХОВУ

«Тогда человек становится лучше, когда вы покажете ему, каков он есть».
А.П.Чехов

На абонементе Центральной библиотеки оформлена выставка «А. П. ЧЕХОВ. СУДЬБА. ПРОФЕССИЯ. ТВОРЧЕСТВО», посвящённая 155-летию со дня рождения писателя.

В разделе «ЧЕХОВ и ЕГО ВРЕМЯ» представлен материал, рассказывающий о становлении доктора Чехова писателем, о Мелиховском и Ялтинском периодах  жизни. Это книги М.Громова «Чехов», А.Туркова «Чехов и его время» и др.

Раздел  выставки «В МИРЕ ЧЕХОВСКОЙ ПРОЗЫ» знакомит с произведениями разных жанров: сатира, рассказ, повесть, новелла. Здесь же представлена переписка А.П.Чехова, которая считается ярчайшим примером прозы. Художественно-публицистическая книга «Остров Сахалин» рассказывает об огромной работе, проделанной Чеховым во время поездки на остров.

В разделе «ЧЕХОВ-ДРАМАТУРГ» представлены пьесы автора, а также материал о кинематографической судьбе его произведений.