"В ритмах юбилея", посвящённая 90-летию детской музыкальной школы

У нас в библиотеке на уроке сольфеджио, который проводили педагоги - теоретики детской музыкальной школы было потрясающе интересно! Зал на вопросы Г. А. Чинихиной тянул руку, отвечал и получал за это "пятёрки"- нотки. Были среди "учеников" и отличники, которые с лету угадывали не только музыку, и фильм, в котором она звучала, но и называли композиторов. Скажу вам, было очень увлекательно!

И всё это перемежалось выступлениями вокальных ансамблей Людмилы Степановны Ситниковой, Елены Владиславовны Пластининой, солистами и даже ансамблем самих педагогов!

Так приятно было видеть на нашей импровизированной сцене старейших педагогов нашей музыкалки, легендарных Пастухову Галину Сергеевну и Занину Татьяну Павловну! Мне кажется этих женщин знают даже те, кто не учился в музыкальной школе.

Ну а потом урок продолжила харизматичная Наталья Викторина Сизова с коллегами эстрадного и хорового пения.

И тут запел весь зал! Да как запел! На 2, 3, 4 голоса!!! Вы мне скажете, что такого не может быть! А я вам отвечу: ещё как может! Если за дело берутся профессионалы.

Об этом невозможно писать, это надо слушать, а ещё лучше в этом участвовать! Не поленитесь, посмотрите прикреплённые видео. И удивитесь, порадуйтесь, восхититесь педагогами нашей музыкальной школы, профессионалами, людьми с горящими глазами и всём сердцем любящими свою работу!

Видео № 2                          Видео № 3                      Видео № 4

P. S. После встречи подошла Пастухова Галина Сергеевна и поведала о том, что песню "В чистом небе ясный месяц", которую исполнял ансамбль педагогов, Галина Сергеевна пела ещё 60(!) лет назад в Москве, молоденькой девочкой на конкурсе в составе вокального ансамбля. И сегодня ей не пришлось заново учить текст, потому что она его прекрасно помнит, несмотря на то, что пела её много- много лет назад. Удивительно!

❗ ВНИМАНИЕ! 2 февраля состоится последняя наша встреча из цикла "В ритмах юбилея", посвящённая 90-летию детской музыкальной школы. Мы будем рассказывать о художественном отделении школы. Не пропустите! Начало в 12-30.

Кучумова Ирина Валентиновна,