Проект «Места памяти на карте Лысьвенского городского округа»

Дорогие друзья! Мы рады сообщить вам, что в этом году команда МБУК «Лысьвенская БС» снова стала победителем конкурса проектов, направленных на развитие библиотечного дела при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Из 59 заявок наш проект «Места памяти на карте Лысьвенского городского округа» стал обладателем гранта в номинации «Проекты, направленные на инновации в библиотечном деле».

Проект направлен на разработку продуктов в цифровой и печатной форме, сохраняющих память о значимых событиях и выдающихся людях, в честь которых размещены мемориальные доски: интерактивной карты, на которой будут отмечены все имеющиеся на территории Лысьвенского городского округа мемориальные доски и настольной обучающей игры. Данные ресурсы будут содержать фото объектов, расширенную информацию о человеке или историческом событии, которому посвящена мемориальная доска.

Совсем скоро мы расскажем о нашем проекте подробнее и будем держать вас в курсе событий.

Следите за нашими новостями Лысьвенская библиотека в ВК!

Котельникова Наталья Николаевна,