«Особая среда» в библиотеке!

Какой у нас март насыщенный случился!

А точнее если, то февраль - март. С середины февраля у нас работала выставка «От земли до космоса» пермского слабовидящего художника Андрея Старикова.

И каждую среду в течение месяца в рамках «Особой среды» проходили различные мероприятия.

Заключительным стал квест-игра «Вижу сердцем», проходивший 13 марта. В этот раз гостями нашей библиотеки были ученики 1а и 3б классов школы 16 (классный руководитель Пушкарева Н.Б.).

С детьми мы говорили о милосердии, о людях, которые рядом, но особенные. Мы рассказывали, как живет незрячий человек, а дети пробовали рисовать, читать по книге Брайля, слушать звуки, определять тактильно предметы.

Мы рассказывали что такое "белая трость", почему она белая. Проходили расстояние с помощью этой трости и играли в игры с закрытыми глазами.

Не каждый ребенок мог просидеть в маске 10 минут, некоторые снимали. Но каждый понял, что слепой человек - это особенный человек, потому что он, порой, может даже больше, чем зрячий. Дети сказали, что это герой!

Дорогие друзья, мы приглашаем младших школьников в библиотеку на квест-игру «Вижу сердцем». Для того чтобы понять другого человека, надо хоть на немного стать этим человеком.

Заявки по телефону ☎ 3-08-04.
❗ Цена 50 руб.

Кучумова Ирина Валентиновна,