«Я последний романтик ушедшего века»

7 октября, в месячник мудрого человека, в литературной гостиной библиотеки № 2 состоялся поэтический круиз по творчеству Андрея Дементьева  «Я последний романтик ушедшего века». Этот автор знаком любому читающему человеку. Гости мероприятия узнали непростую биографию Андрея Дмитриевича, детство которого пришлось на тяжелые годы войны.

На его строки написано немало популярных песен: «Лебединая верность», «Аленушка», «Отчий дом», «Яблоки на снегу». Многие присутствующие подпевали знакомые им мелодии.

Андрей Дементьев считает, что если что-то и спасет мир, то – доброта. Недаром у него есть такие строки: «Доброту не купишь на базаре. Искренность у песни не займёшь…»

В конце мероприятия некоторые слушатели прочитали свои любимые стихи Андрея Дементьева: «Не смейте забывать учителей», «Никогда ни о чем не жалейте».

Ведущие вечера вернули наших гостей в годы молодости и первой любви. Всего присутствовало 36 человек.

Мокрушина Наталья Владимировна,
 библиотекарь филиала № 2 ЦБ