День рождения великого классика

11 ноября мир праздновал день рождения одного из величайших писателей в истории человечества. В этот день 1821 года родился Федор Михайлович Достоевский. Центральная библиотека г. Лысьвы подготовила к этому дню мероприятие из цикла «Нескучная классика», посвященное жизни и творчеству великого писателя.

В его рамках студенты Лысьвенского политехнического колледжа познакомились с интересными фактами из жизни Федора Достоевского: любимый сын и сирота, потомственный дворянин и бесправный каторжанин, кумир и изгой, игрок и труженик…

Специалисты библиотеки читали отрывки из произведений писателя, демонстрировали кадры из фильмов, снятых по его книгам, рассказывали об истории создания некоторых самых знаменитых романов.

Мероприятие состоялось в рамках единого дня чтения произведений Федора Достоевского в Пермском крае.