Многоликий Достоевский

11 ноября исполнилось 195 лет со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского, который является классиком русской литературы и одним из лучших романистов мирового значения. Произведения автора занимают достойное место во всемирной литературе. Роман «Братья Карамазовы» входит в число 100 величайших романов всех времен.
В Пермском крае  прошел единый день мероприятий, посвящённый этому великому писателю. В данном событии активное участие приняли 15 библиотек  Лысьвенского округа. Сотрудниками библиотек было проведено 13 мероприятий для разной возрастной категории, которые включали в себя   литературные гостиные, беседы, викторины и  громкие чтения. Встречи с читателями сопровождались книжными выставками о жизни и творчестве  мыслителя.