Итоги конкурса «Кукольные герои любимых книг»

В сентябре наша библиотека выступила с инициативой проведения выставки «Кукольные герои любимых книг». Было предложено смастерить куклу вручную: слепить, сшить, связать, склеить и так далее. И наши земляки начали творить! В выставке приняли участие 55 человек разных возрастов и профессий, было представлено более семидесяти замечательных работ. Золотые руки наших мастеров подарили жизнь Даме с собачкой и графиням Вишням, Мэрри Поппинс и Буратино. Дядушке Ау и Коту в сапогах и многим другим персонажам книг, которые знакомы и любимы нами с детства.

20 ноября в Центральной библиотеке состоялось заключительное мероприятие, где все участники получили сертификаты, познакомились с экспонатами выставки - уникальными куклами – героями и героинями как русских, так и зарубежных произведений, приняли участие в викторине, угадывая героев сказок по крылатым фразам.

Большинство работ нашей выставки появилось благодаря золотым женским рукам. И поэтому в преддверии Дня матери специалисты библиотеки в качестве поздравления сделали всем небольшой подарок – мультконцерт песен о маме.

Предлагаем вам небольшой видеоролик, где можно познакомиться с куклами -  героями художественных произведений и мастерами их создавшими.