«Мир сказок»

17 ноября 2016 года в МАДОУ «Детский сад № 26» прошло познавательно-игровое занятие «Мир волшебных сказок» при участии библиотекаря МБУК «Лысьвенская БС» ЦДБ Белых А.В.

В гости к детишкам пришла Василиса Премудрая и рассказала о том, какие бывают сказки: народные, волшебные, бытовые, о животных.

Дошкольники на «ковре-самолёте» побывали в путешествии по миру сказок. Познакомились с героями: Иваном-Царевичем, Марьей Моревной, Бабой-Ягой, Кощеем Бессмертным, Змеем Горынычем, Лисой Патрикеевной, Котофеем Ивановичем, Михайло Потапычем и другими.

Дети участвовали в интерактивной игре и разгадывали загадки о волшебных предметах: скатерть-самобранка, сапоги-скороходы, клубок,  шапка-невидимка, гусли - самогуды – и участвовали в подвижных музыкальных играх: «Катись, яблочко, по блюдцу», «Шапка-невидимка».

В заключение занятия Василиса Премудрая вместе с ребятами прочитали сказку-панораму «Теремок» с объёмными картинками.